Киев, грузовик, вес, полицияВ столице Окружной дороге заработал комплекс по взвешиванию грузового транспорта. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Комплекс для взвешивания создан на Окружной дороге на примыкании с ул. Григоровича-Барского в Святошинском районе.

"Киевдорсервис", Государственной службы Украины по безопасности на транспорте и полиции на основных въездах в Киев устанавливают весовые комплексы для взвешивания грузового транспорта. Это связано с тем, что отдельные перевозчики пренебрегают нормами веса, что приводит к порче городских дорог.

Уже в первый день работы нового весоизмерительного комплекса на Окружной дороге сотрудники "Укртрансбезопасности" обнаружили несколько нарушителей: в частности, задержан автомобиль общей массой 60 т, на другом было превышение вдвое нагрузки на ось.

Несколько месяцев назад уже заработал аналогичный весоизмерительное комплекс на Житомирской трассе. В настоящее время сотрудники Центра организации дорожного движения "Киевдорсервис" осуществляют монтаж третьего комплекса - для контроля за движением грузового транспорта в Бориспольском направлении.