авария, ДТП, скутер

Задержан водитель, который подозревается в совершении смертельного ДТП в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Авария произошла утром 14 июля  на ул. Бударина. По предварительным данным, водитель автомобиля Honda протаранил скутер, который двигался в попутном направлении. Автомобиль продолжил движение и столкнулся с грузовиком, который двигался впереди.

В результате ДТП женина 1977 года рождения, которая управляла скутером, скончалась на месте. Ее зажало между грузовиком и автомобилем Honda.

44-летний водитель Honda находился в состоянии алкогольного опьянения (тест драгера показал 2,59 промилле алкоголя в крови).

Ранее сообщили, что в Киеве в ДТП погибла женщина-пассажир. Авария произошла в мае 2021 года на бульваре Леси Украинки. Водитель иномарки нарушал правила дорожного движения и не выполнил требование полицейских остановиться. В результате не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на дерево и светофор. В дорожно-транспортного происшествии погибла 18-летняя пассажирка, а 25-летнего водителя и другую 17-летнюю пассажирку доставили в больницу. На момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал 1,74 промилле.