вертолет, охмадет, гсчс​В столицу 13 июля с помощью вертолета из Новоград-Волынского доставили с тяжелым огнестрельным ранением 9-летнего ребенка. Об этом сообщил председатель Шевченковской районной государственной администрации Олег Гаряга.

Ребенок доставлен вертолетом специального авиационного отряда ГСЧС. Машина экстренно приземлилась на стадионе “Старт”. Далее ребенок был доставлен в Национальную детскую специализированную больницу “Охматдет”.

ЧП произошло в Новоград-Волынском Житомирской области 12 июля. Как сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Центрального региона ребенка ранил военнослужащий. 13 июля военному было вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 121 УК Украины, то есть в умышленном причинении тяжких телесных повреждений. Вину подозреваемый не признал, пояснил, что данное преступление совершил по неосторожности.

Задетжанный 43-летний военнослужащий из Киева - знакомый отца пострадавшего ребенка, приехал в гости накануне. Инцидент произошел во дворе. Вероятно, это случилось в результате неосторожного обращения с оружием. Во время обыска в автомобиле военного обнаружили оружие, в частности автоматическое, разнокалиберные боеприпасы и взрывоопасные вещества. В суд подано ходатайство об избрании военнослужащему меры пресечения в виде содержания под стражей.