вакцина, коронавирусВ столице стартует вакцинация государственных служащих. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Чиновников будут прививать от COVID-19 с 14 июня в рамках третьего этапа вакцинации. Для госслужащих будут использовать вакцину Comirnaty производства Pfizer-BioNTech.

Мобильные бригады будут вакцинировать сотрудников законодательных, исполнительных и судебных органов власти всех уровней, а также работников органов местного самоуправления. Речь идет о судьях, депутатах и различных чиновниках.

В мэрии сообщают, что всего с начала вакцинации в столице уже привили 177 396 человек. Это - медицинские работники, педагоги, социальные работники, спасатели, параолимпийцы, маломобильные граждане и люди старше 65 лет. Две дозы вакцины уже получили 20 759 человек. Всего в Киеве работают 97 пунктов вакцинации и 25 мобильных бригад.

Помимо того, с 29 мая на территории Международного выставочного центра по выходным работает центр массовой вакцинации. Вакциной CoronaVac прививают киевлян, которые зарегистрировались на вакцинацию через приложение “Дія”. За четыре выходных таким образом вакцинировали более 8 500 человек. На массовую вакцинацию в МВЦ теперь можно записаться через сервис Helsi.me, выбрав удобный день и время для прививки.

12-13 июня в 15 областях и в Киеве работает более 50 центров массовой вакцинации против COVID-19.

Полный список центров по адресам и режимом их работы на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Осуществлять прививки будут мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech.

Первые центры массовой вакцинации населения против COVID-19 запустили с 29 мая. Открытие таких центров - это инициатива местных властей. Центры открываются на стадионах, спортивных, учебных и культурных площадках, в торговых центрах и в медицинских учреждениях.

Узнать больше о вакцинации против COVID-19 можно по телефону контакт-центра 0-800-60-20-19 и на сайте vaccination.covid19.gov.ua.