школа, год

Большинство школ Киевщины завершат учебный год 28 мая. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Часть школ завершат год с 29 мая по 11 июня. Это зависит от структуры учебного года, утвержденной педагогическими советами ранее.

“Всего в этом году 10 360 учеников окончить 11 класс. Хочу напомнить, что с 25 мая в области начинается внешнее независимое оценивание. Всего будет работать 66 пунктов тестирования, которые будут 100% обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции за счет средств областного бюджета”, - сообщил председатель КОГА.

Первым - 25 мая - будет тестирование по химии. Завершится ВНО 15 июня тестированием по географии.

Также губернатор сообщил, что в области уже начали подготовку к новому учебному году. Вскоре каждая громада получит комплекты мебели для учебных классов. В течение лета будут продолжаться поставки техники.

Продолжают Киевской работу по расширению сети дошкольного образования.

“Только в течение первого квартала мы создали более полтысячи дополнительных мест для детей дошкольного возраста. А уже в июне планируем открыть после реконструкции детский сад в с. Красное Обуховской территориальной общины”, - отметил глава Киевской ОГА Василий Володин.

Ранее сообщалось, что с 11 мая в Киевской области восстановили очную форму обучения все учебные заведения.