убийство, суд, приговорВ столице завершился суд по делу об убийстве. Обвиняемый отправится в мета лишения свободы на семь лет и три месяца. Об этом сообщили 14 мая в полиции Киева.

Летом 2020 году в полицию поступило сообщение, что во время проведения ремонтных работ на улице Берковецкой строители обнаружили тело мужчины в полиэтиленовом пакете.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастны ранее не судимые уроженцы Ивано-Франковской и Житомирской областей.

Преступление было совершено в феврале 2020-го. Двое приятелей злоупотребляли спиртными напитками. За рюмкой между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из собутыльников несколько раз ударил товарища по голове. Поняв, что приятель мертв, убийца попросил знакомого таксиста о помощи и вывез тело на окраину города.

Работники полиции разыскали и задержали злоумышленников.

Соломенский районный суд признал 36-летнего уроженца Ивано-Франковской виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего и приговорил к семи годам и трем месяцам тюремного заключения.