грабеж, полиция. награда

Деснянское управление полиции наградило двух киевлян, которые задержали преступников. Об этом сообщили в столичном управлении НП.

Двое мужчин увидели, как грабители вырвали из рук женщины сумку и пытались скрыться. Киевляне не растерялись, догнали злоумышленников и удерживали их до приезда полиции. За свой отважный поступок они получили благодарности от полиции Киева.

Преступление было совершено конце апреля 2021 года. На улице Теодора Драйзера на женщину напали двое злоумышленников, забрызгали ей лицо из газового баллончика, отобрали сумку и бросились бежать. Однако налетчики рассчитали, что граждане не станут мириться с их противоправной деятельностью.

Глава Деснянского управления полиции Юрий Герасименко поблагодарил киевлян Дмитрия Божко и Евгению Аверченко за участие в задержании правонарушителей:

“Считаю, что такой поступок - это прежде всего отважный шаг для любого человека. Вы не растерялись, за считанные секунды приняли решение и задержали опасных преступников. От Главного управления Национальной полиции в городе Киеве благодарим вас и желаем всего наилучшего”.