похищение, плен, пытка, полиция

Правоохранители 13 апреля сообщили о подозрении еще двум фигурантам резонансного дела о незаконном лишении свободы и торговли людьми. По данным полиции Киевской области, под подозрением находятся уже 7 фигурантов организованной преступной группировки.

Ранее сообщалось, что в конце марта работники Бучанского районного управления полиции совместно с Управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, разоблачили деятельность реабилитационного центра в селе Петропавловская Борщаговка, в котором незаконно удерживали людей, оказывали физические и психологические воздействие на них, подвергали пыткам, унижали человеческое достоинство.

Изначально были задержаны 5 подозреваемых, которым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Во время проведения досудебного расследования полиция задокументировала 19 эпизодов совершения уголовных преступлений данной группой.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители сообщили подробности похищения мужчины в Шевченковском районе Киева. В районное управление полиции обратился 21-летний киевлянин с заявлением о том, что двое мужчин его избили и удерживали в квартире на улице Назаровская. На место происшествия прибыли экипаж патрульных полицейских и следственно-оперативная группа.

В соответствии с показаниями подозреваемых и потерпевшего, последний повредил мопед, за что с него требовали 15 000 гривен. Владелец мопеда и его подельник избили потерпевшего, завели в квартиру, связали руки и ноги пластиковыми стяжками и требовали деньги. Задержаны ранее не судимые уроженец Севастополя 1998 года рождения и киевлянин 2001 года рождения.