наркотик, закладка

Столичные правоохранители задержали гражданина по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки территории Святошинского района на бульваре Вернадского работники оперативно-поискового сектора заметили молодого человека, который что-то раскладывал у дома. Во время поверхностной проверки правоохранители обнаружили у него наркотические вещества.

Полицейские изъяли у мужчины 20 свертков с зеленым веществом растительного происхождения, а также 9 “закладок”, которые он успел оставить клиентам. Выяснилось, что правонарушитель получал заказ и товар через интернет, а за каждую “закладку“ получал 70 гривен.

Задержанный – житель Киевской области. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева ранее судимый гражданин сделал 29 закладок наркотиков. Во время патрулирования территории района возле одного из водоемов сотрудники полиции заметили парня, который ковырялся в земле. Правоохранители обнаружили два свертка с белым порошкообразным веществом. Правонарушитель признался полицейским, что он сделал 17 закладок и сообщил места их расположения. Сотрудники полиции провели необходимые следственные действия и изъяли 29 свертков с наркотическим веществом. Задержанный – ранее судимый 21-летний житель столицы.