футбол, чемпионат, европа​12 июня чемпионат Европы по футболу начался для сборных, выступающих в группе В.

Поединок между командами Дании и Финляндии был омрачен несчастным случаем. Нна44-й минут игрок сборной Дании Кристиан Эрксен внезапно потерял сознание и рухнул на газон. Медики оказали экстренную помощь на поле. Ддоктора при помощи дефибрилляторов пытались запустить сердце футболиста.

Спустя десять минут главный арбитр Энтони Тейлор принял решение прервать поединок. Эриксена в сопровождении футболистов сборной Дании унесли на носилках в подтрибунное помещение, затем скорая увезла его со стадиона в больницу.

Продолжение матча перенесли на полтора часа. Возможно, драматический эпизод несколько обескуражил сборную Дании, которая в результате уступила сопернику, который располагается значительно ниже в рейтинге ФИФА (у команд, соответственно, 10-е и 54-е места).

Второй матч в группе В оказался более богатым на годы. Сборная Бельгии, которая возглавляет рейтинг ФИФА и считается одним из фаворитов турнира, уверенно переиграла европейского середняка, сборную России – 3:0.

Бельгийцы захватили лидерство в турнирной таблице, россияне же обосновались на последнем, четвертом месте.

Сегодня, 13 июня в борьбу включается сборная Украины, которая сыграет с командой Нидерландов.