ремонт, мост, дорога

На автотрассе Р-04 на Киевщине проводится ремонт моста. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

“Капремонт этого объекта начался в прошлом году. В этом году уже планируем его завершить. Основную часть работ подрядчики уже выполнили. В частности, установили монолитную железобетонную мостовую плиту, отремонтировали внешний слой опор моста и полетных конструкций, а также устроили тротуары и дорожное покрытие. Общая стоимость работ составляет более 15 млн грн.”, - сообщил глава КГГА Василий Володин.

Сейчас подрядчики продолжают работы. В ближайших планах - установка отбойного ограждения, устройство ливневой трубы и благоустройство берегов.

Также продолжается капитальный ремонт дороги между тремя селами Обуховского района - Кругликом, Кременище и Ходосовкой. Полностью завершить его планируют в 2022 году. Общая стоимость работ составляет 99 млн грн.

Ранее сообщалось о планах продолжить строительство Дарницкого моста в Киеве в 2021 году. Строительство моста было начато в 2004 году, однако не завершено. Сегодня мост функционирует частично.

Путепровод должен быть завершен вместе с достройкой Дарницкого шоссе, развязки с Днепровской набережной и Харьковским шоссе, реконструкцией ул. Григоренко на участке от Дарницкого шоссе до ул. Здолбуновской.

В Киеве ведется строительство пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский. Ширина пешеходного моста 4 метра. Длина - 164 метра. Конструкция моста будет опираться на 4 опоры, две из которых будут расположены в проливе. Планируется установить подсветку в вечернее и ночное время. Также мост будет приспособлен для передвижения маломобильных групп населения. Объект не станет преградой для маломерных судов в залив Оболонь.