убийство, суд, приговор

Деснянский районный суд вынес приговор по делу об убийстве несовершеннолетнего. Об этом 13 апреля сообщил в Киевской городской прокуратуре.

Преступление было совершено 25 июня 2020 года в квартире по ул. Шолом-Алейхема в Деснянском районе столицы.

Злоумышленник находился в компании нескольких мужчин на квартире у матери пострадавшего мальчика. Компания употребляла спиртные напитки. Пьяный мужчина пошел в соседнюю комнату, где находились дети хозяйки - мальчики 6-ти и 9-ти лет. Злоумышленник схватил младшего мальчика и начал его избивать. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов, ушибов внутренних органов и тому подобное. Ребенок скончался в больнице. Его 9-летнего брата изъяли из семьи работники Службы по делам детей и семьи.

Суд приговорил 37-летнего уроженца Волынской области приговорен к 13 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киевской области совершено убийство. В дежурную часть Бородянского отделения полиции поступило заявление от жительницы поселка Немешаево о том, что неустановленные граждане избили ее мужа, когда он находился в гараже. Грабители отобрали многочисленные банковские карточки с крупными суммами денег, ключи от нескольких автомобилей, дорогой телефон, электроинструменты. Избитый в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где скончался. Правоохранители установили, что к преступлению причастны четыре человека. Один из злоумышленников - 31-летний гражданин - задержан.

В Святошинском районе Киеве 11 апреля несколько местных жителей распивали спиртные напитки. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла в драку. Один из собутыльников был убит. Коллеги решили избавиться от трупа. Тело убитого сожгли в подвале дома на бульваре Кольцова, 5. В результате поджога дым по мусоропроводу распространился по всему дому. Это привело к обнаружению трупа.