В Днепровском районе столицы на улице ограбили женщину. Об этом сообщил vechirniy.kyiv.ua.

Ограбление было совершено в районе Пражской улицы. Грабитель напал на прохожую и попытался ее задушить. Когда жертва утратила сознание, злоумышленник забрал телефон, сумку с деньгами и другими личными вещами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Придя в себя, потерпевшая вызвала полицию. Патрульные осмотрели прилегающую территорию. На улице Кармелюка заметили прохожего, который соответствовал описаниям потерпевшей. Правоохранители задержали подозреваемого. Во время проверки у задержанного обнаружили денежные средства и мобильный телефон той же марки, который отобрали у заявительницы. Также полицейские обнаружили женскую сумку с разбросанными вещами.

В Киеве прохожие нередко становятся жертвами грабителей.

В Деснянском районе столицы было совершено нападение на женщину. В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о грабеже на улице Красноткацкой.

20-летняя пострадавшая рассказала, что недалеко от торгового центра к ней подошел молодой человек и потребовал отдать телефон. Девушка отказала. Мужчина несколько раз ударил потерпевшую по голове, забрал сумку и убежал. Правоохранители задержали подозреваемого - 29-летнего уроженца Киевской области.

В Днепровском районе столицы на проспекте Алишера Навои было совершено ограбление. Злоумышленник воспользовался невнимательностью потерпевшей и вырвал у нее из рук мобильный телефон. Грабитель скрылся на автомобиле. Для розыска злоумышленника была введена специальная полицейская операция. У грабителя оказалось двое подельников. Были задержаны уроженцы другого государства 1995, 1985 и 1964 годов рождения. Один из них - ранее судимый за имущественные преступления.