Киев, полиция, школа, карантинИз-за введения в школах столичного региона карантина в районе выросла преступность. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Только на прошлой неделе полицейские зарегистрировали 10 сообщений о совершении подростками краж в шести районах области.

Восемь детей ушли из дома, но полиция разыскала всех беглецов.

Кроме того, в отношении подростков за несколько последних дней неоднократно составляли протоколы об административных правонарушениях по фактам мелкого хулиганства, курения в запрещенных местах, распития спиртного и ​​за появление в общественных местах в пьяном виде.

"Взрослые за нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по задокументированным фактам будут привлечены к административной ответственности и заплатят соответствующие штрафы", - отметили в полиции.

За невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей в течение недели составлено около 70 протоколов.

Правоохранители настоятельно требуют, чтобы родители контролировали, чем занимаются их дети в период внеплановых каникул.

Напомним, ранее в столичной школе пятеро учащихся 9 класса выпили на перемене бутылку коньяка и в нетрезвом виде отправились на уроки.