хулиган, взятка​Гражданин с особыми потребностями подвергся нападению со стороны хулигана. Об этом сообщили 12 мая в полиции Киевской области.

Работники отделения полиции № 1 Фастовского РУП, в городе Боярка задержали 37-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления.

Злоумышленник пытался скрыться в здании детского сада. Во время общения с полицейскими правонарушитель пытался дать полицейским взятку в размере 1 000 гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение), ст.369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в селе Скибин полицейскому пришлось вступить в схватку с вооруженным злоумышленником. 2 мая в полицию поступило сообщение о том, что в селе Скибин Киевской области, 49-летний местный житель избил односельчанина. На место происшествия отправился наряд полицию. Когда полицейские опрашивали потерпевшего, к ним подошел мужчина с ружьем, направил оружие на правоохранителей и начал угрожать расправой. Полицейские применили приемы рукопашного боя и обезвредили вооруженного хулигана. Злоумышленник оказался в наручниках.