динамо, футбол

Четверг стал черным днем для украинских команд, выступающих в футбольных еврокубках. Два поражения в двух поединках.

Столичное “Динамо” уступило испанскому “Вильярреалу” на своем поле со счетом 0:2.

Испанцы забили по одному мячу в каждом тайме. Отличились Пау Торрес на 30-й минуте и Альбиоль на 52-й.

Этот результат практически не оставляет киевлянам шансов на проход в четвертьфинал соревнований.

На послематчевой пресс-конференции тренер киевлян Мирча Луческу отметил, что команда сыграла в свою силу, но класс соперника объективно оказался выше:

Мне не в чем упрекнуть ребят, я доволен тем, как они сыграли. Но есть разница в классе, мастерстве и особенно в опыте. У нас очень молодая задняя линия, и эта нехватка опыта была заметна. Чем дальше проходишь в еврокубках, тем сильнее и сложнее соперники, и сегодня противник был лучше нас.

По версии главного тренера "Вильярреала" Унаи Эмери успех был достигнут благодаря серьезному отношению к сопернику и максимальной концентрации:

Киевское "Динамо" - лидер украинской Премьер-лиги, и я отношусь с огромным уважением к этой команде, в составе которой немало качественных игроков. Поэтому мы собирались защитить себя от опасных исполнителей "Динамо" и противопоставить им наши лучшие качества, создать как можно больше голевых моментов и пытаться их использовать. Подчеркиваю, что мы очень уважаем "Динамо", поэтому знали, что эти 90 минут не будут для нас легкой прогулкой.

Еще один украинский клуб, донецкий “Шахтер”, потерпел крупное поражение в гостях от итальянской “Ромы” 3:0. Случаев, когда командам удавалось на своем поле отыгрывать три мяча в истории футбола не так уж много. Так что велика вероятность, что чемпион Украины завершит свое выступление в евросезоне.