школа, детсад, снегопадСтоличные власти приняли решение о закрытии школ и детских садов. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Образовательные учреждения будут закрыты 11 и 12 февраля в связи со снегопадами, что привело к затруднению передвижений по городу транспорта.

По заявлению городских властей, коммунальщики трудятся на уборке снега на пределе возможностей, но не справляются с непогодой. Поэтому необходимо сократить нагрузку на транспорт. В столице на сегодня общая Количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 000 человек. Это более 15% населения города. Им надлежит оставаться дома. Педагоги организуют дистанционные занятия с детьми.

Также в столице отменено проведение ярмарочных мероприятий до улучшения погоды.

Укрогидрометцентр сообщал, что днем 11 февраля и ночью 12 февраля ожидается осложнение погодных условий. В столице ожидается значительный снег и мокрый снег, порывы ветра 15-20 метров в секунду, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, 11 февраля местами гололед. Кроме того, 12-13 февраля прогнозируют значительное снижение температуры.