футбол, динамо

В 21-м туре футбольной Премьер-лиги столичное “Динамо” проведет поединок против “Днепра-1”. Матч состоится 10 апреля.

“Динамо” лидирует в первенстве, набрав 49 очков.

“Днепр-1” занимает 8-ю строчку в турнирной таблице. В активе у команды 25 очков. Днепровцы являются уверенными середняками первенства. Они находятся на равном удалении и от претендентов на медали, и от опасной зоны вылета из высшего дивизиона.

Игрок “Динамо” Александр Караваев поделился ожиданиями от предстоящего матча:

Просматриваем уже матчи “Днепра-1“, да и без этого видели их игры, знаем, как они действуют. Сильная крепкая команда, видно, что добавили после первого круга, хотя и тогда было нелегко с ними. Тактически хорошо подкованы, строго играют в обороне, хорошо выбегают в контратаки. Хорошие центральные полузащитники, которые видят поле, могут отдать передачу за спину, впереди есть нападающие, которые хорошо выбегают, поэтому всегда нужно быть начеку.

В предыдущем туре киевляне на последние минутах вырвали победу в гостевом поединке против “Александрии” - 2:1.

“Днепр-1” на своем поел разгромил одного из аутсайдеров чемпионата – “Львов” - 5:1.

В первом туре киевляне одержали победу над днепровцами со счетом 2:1.

До конца первенства остается шесть туров. Столичные футболисты имеют высокие шансы выиграть первенство. Последний раз киевляне становились чемпионами в 2016 году. 17 апреля состоится один из главных поединков второго круга первенства страны. "Динамо" встретится с "Шахтером". В этом поединке фактически может быть поставлена точка в борьбе за первое место. 

Помимо этих двух поединков до конца турнира киевлянам предстоит провести следующие встречи: 24 апреля соперником киевлян станет "Ингулец"; 1 мая - "Ворскла"; 8 мая - "Мариуполь" и 15 мая - "Колос".