кража, кафе, стульяЗлоумышленник вместе с подельником выкрал из кафе в районе ул. Белицкой два десятка стульев и попытался их перевезти на машине. Автомобиль Volvo, который среди ночи ехал по улице с выключенными фарами, заметили полицейские.

В багажном отделении Volvo правоохранители увидели мужчину, который держал в руках стулья. При виде служебного автомобиля тот на ходу выпрыгнул из багажника и бросился наутек в заросли, а стулья рассыпались по проезжей части.

Водитель машины оказался пьян. Тест на драгере определил наличие 2,74 промилле алкоголя.

На заднем сиденье автомобиля полицейские обнаружили 7 стульев. Водитель пояснил, что перевозил их по просьбе своего товарища. Однако никаких координат друга, адреса или хотя бы имени он не знал. Кроме того, номерные знаки транспортного средства были запачканы грязью как спереди, так и сзади - вероятно, с целью маскировки.

Второй экипаж патрульных, обследовав прилегающую территорию, обнаружил мужчину, выпрыгнувшего из Volvo. Гражданин пояснил, что они с товарищем похитили 20 стульев из кафе, расположенного неподалеку.

За нарушение ПДД патрульные составили на водителя Volvo административные материалы, в том числе протокол по ч.1 ст. 130 (вождение в состоянии опьянения) КоАП. Также на место вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств и происхождения обнаруженных стульев.

Yes