колпак, кража, автоворОперативники столичной полиции задержали дуэт злоумышленников, которые похищали колпаки с колес автомобилей. Об этом 9 июля сообщили в полиции Киева.

Во время отработки территории Голосеевского района полицейские заметили двух подозрительных мужчин. Незнакомцы привлекли внимание правоохранителей тем, что некоторое время ходили около припаркованных вдоль многоэтажек машин.

Граждан задержали. Задержанные - местные жители 1984 и 1985 рождения, один из которых привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Было установлено, что задержанные похищали детали с автомобилей. Во время обысков было изъято 250 колпаков.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанным меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве злоумышленник забрался в чужой автомобиль и похитил электроинструменты. Было установлено, что похититель повредил замки, проник в салон и украл вещи владельца. Но злоумышленник не учел того, что момент преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. Вскоре был задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления.