Киев, полиция, убийствоПравоохранители Подольского района задержали киевлянина, подозреваемого в убийстве собственной матери. Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции Киева.

Сообщение о том, что на полу лежит без сознания женщина, поступило в дежурную часть Подольского управления полиции в ночь на 8 августа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники установили, что злоумышленник и его 68-летняя мать несколько дней употребляли алкоголь. В какой-то момент между ними возникла ссора, в результате которой сын несколько раз ударил женщину кулаком по голове. Дочь потерпевшей, которая проживает в соседней комнате квартиры вместе со своим мужем и несовершеннолетними детьми, услышав брань и шум, вызвала полицию и "скорую". Врачи, прибывшие на вызов, констатировали смерть потерпевшей.

Правонарушитель, 46-летний киевлянин, который ранее имел проблемы с законом, задержан на месте преступления. По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.