убийство, полицияКиевские правоохранители задержали подозреваемую в убийстве женщины – сотрудника полиции. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия для установления мотива и деталей совершенного.

В ночь на 7 марта полицейские обнаружили тело женщины со следами насильственной смерти на проспекте Николая Бажана в Дарницком районе столицы. Убитая – сотрудница киберполиции 1983 года рождения.

Как сообщил Андрей Крищенко, место происшествия было тщательно обследовано. Произведен опрос свидетелей. Удалось установить подозреваемую в убийстве полицейского. Установлено, что возможная убийца и жертва поддерживали приятельские отношения.

Задержанной 38-летней женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

За последние месяцы было зафиксировано несколько нападений на столичных полицейских.

3 марта в полиции сообщили, что на Майдане Независимости мужчина напал на патрульных. К автомобилю патрульных полицейских, которые несли службу в центральной части столицы, подошел мужчина. Он сообщил, что через минуту на улице Крещатик произойдет ДТП. Сообщение было сделано, чтобы отвлечь внимание полицейского. Затем мужчина ударил полицейского по голове и бросился наутек. Правоохранители догнали правонарушителя и задержали его.

Во время допроса правонарушитель рассказал, что на такой поступок пошел, чтобы заработать денег от просмотров снятого на видео инцидента.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Хулигану грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

В Василькове нетрезвый мужчина, доставленный в полицейский участок, напал на полицейского и избил его. Об этом 8 января сообщили в полиции Киевской области.

Жительница города Васильков сообщила, что неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии издевается над ее домашним любимцем. Правоохранители задержали 27-летнего хулигана и доставили его в полицейский участок для составления протокола. Неожиданно задержанный набросился на полицейского и начал его избивать. У правоохранителя оказался сломанным нос.

Открыто уголовное производство. Нарушителю грозит до 5-ти лет лишения свободы.