Киев, полиция, ограбление, автомобильВо время обхода территории Оболонского района участковые полицейские задержали вора, проникшего в "Инфинити". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Киева. 

Поведение человека, орудовавшего в салоне автомобиля, показалось правоохранителям подозрительным, и они решили проследить за его действиями. Взяв из салона три сумки, подозреваемый начал убегать. Но участковые его догнали.

Во время поверхностного осмотра в сумках обнаружили спортивную одежду и обувь, раскладной стул, надувной матрас и средства личной гигиены. Мужчина признался в содеянном. Было установлено, что он проник в машину путем сканирования сигнализации.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Сейчас 39-летнему уроженцу Киевской области сообщено о подозрении в совершении преступления. Избрана и мера пресечения в виде домашнего ареста.