вакцина, коронавирусВ столице за 5-6 июня против COVID-19 вакцинировано 8 262 человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Среди вакцинироавнных 2 631 работник образования.

“Всего с начала массовой вакцинации в Центре вакцинировано более 8,5 тыс. человек. Только в эти выходные прививки получили 5 048 человек. Вакцинировать такое количество людей удалось благодаря увеличению количества прививочных бригад и разграничению потоков: отдельная очередь для приглашенных и отдельная для тех, кто также записан на вакцинацию в ресурсе “Дія”, но приглашение пока не получил. Однако прививки могли получить больше желающих. Большое количество времени занимали те, кто пришел на прививку без заключений декларации по семейным врачом”, - сообщил Николай Поворозник.

Со 2 июня в столице начата вакцинация работников образования вакциной Comirnati против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech. Для этого в каждом районе столицы на базе учебных заведений создано 17 центров вакцинации. Всего в них уже привили 13 935 работников образования.

Центр вакцинации против COVID-19, созданный на базе Международного выставочного центра, будет работать и в следующие выходные.

Прививки делают вакциной CoronaVac лицам, которые зарегистрировались на прививку в приложении “Дія”.

В Центре вакцинации работают 24 прививочные бригады, в которые входят регистратор, врач и медсестра. Все медики прошли специальное обучение.