полиция, труп, тело

В Дарницком районе столицы была найдена мертвая женщина. О чрезвычайной находке сообщили в полиции Киева.

7 марта около трех часов в полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Бажана обнаружено тело мертвой женщины. Наряд полиций, который прибыл по адресу, обнаружил тело женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным управлением столичного главка открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия работали следователи, кинологи и представители иных профильных служб.

В Киевской области бойцы ГСЧС извлекли из колодца труп мужчины. 4 февраля спасателям поступило сообщение о том, что в селе Бакумовка мужчина упал в колодец. На момент прибыли спасателей человек погиб. Тру вытащил с помощью спасательной веревки.

В конце января в Киевской области пожилую гражданку забили до смерти. Было установлено, что 80-летняя женщина погибла в результате избиения и пыток. Задержана 31-летняя уроженка Луганской области. Под процессуальным руководством Макаровского отдела Киево-Святошинского местной прокуратуры сообщено о подозрении 31-летней уроженке по факту умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Правоохранители восстановили картину преступления. 25 января 2021 года подозреваемая пришла в гости к своей 80-летней соседке. Знакомые приступили к распитию алкогольных напитков. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла в драку. Молодая женщина взяла деревянную скалку и нанесла пожилой женщине несколько ударов по голове. Затем она засунула жертве кляп в рот, надела пакет на голову и продолжила бить старушку скалкой. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.