триатлон, соревнованиеПравоохранители Киевщине опробовали свои силы в триатлоне. 4 июля состоялся открытый Кубок Киева по триатлону “Dragon Capital Олимпик триатлон кубок Киева 2021” на олимпийской дистанции. Участники соревнований должны были проплыть по Днепру 1 500 метров, промчаться на велосипеде 40 километров и еще 10 преодолеть бегом.

В состязаниях от полиции Киевской области приняли участием заместитель начальника отдела профессионального обучения Роман Полковников и старший инспектор отдела профессионального обучения Богдан Олейник, которые заняли в эстафете второе место.

Полицейские Киева и Киевской области регулярно принимают участие в спортивных состязаниях. Ранее сообщалось, что команда киевской полиции завоевала три медали на чемпионате по самбо. Чемпионат Национальной полиции по борьбе самбо проходили на базе спортивного комплекса главка полиции Полтавы. По результатам турнира, в личном зачете оперуполномоченный управления миграционной полиции Геннадий Ткаченко занял первое место в весовой категории 64 килограмма. Серебро завоевал инспектор полка полиции особого назначения № 1 полиции Киева Виталий Левченко в весе 98 килограммов. Бронзу получил инструктор отделения кадрового обеспечения ППОП № 1 Анатолий Хмелюк в весовой категории 71 килограмм.