кража, магазин, продуктыВ местном магазине злоумышленник, не рассчитавшись за покупку, схватил пакет и убежал в неизвестном направлении. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Продавщица не растерялась и бросились догонять грабителя, однако ей это не удалось. Прибывшим на место полицейским женщина рассказала о случившемся и подробно описала злоумышленника.

На одной из улиц города правоохранители вскоре увидели мужчину, который по описанию был похож на предполагаемого грабителя. Он пытался убежать, но был задержан. Злоумышленником оказался 22-летний местный житель. У него изъяли пакет с похищенными продуктами на сумму 250 гривен. Выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом за совершение кражи.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
В качестве эксперимента можно похитителям продуктов доставлять продуктовую гуманитарную помощь. Затем проанализировать результаты.