отопление, сезон, отключение

Начало отключения домов киевлян от отопления переносится на несколько дней. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Ранее городские власти заявляли о начале отключения с 5 апреля. Однако в столице в последующие дни сохраняется прохладная погода и среднесуточная температура ниже плюс 8 градусов. В частности, в среду ночью, 7 апреля, температура опустится до минус одного градуса, возможен снег, а в четверг, 8 апреля, температура в ночное время будет держаться на отметке 0 градусов.

Решение отложить отключение отопления также обусловлено усилением карантина, в связи с чем часть киевлян будет работать дистанционно из дома.

Прогнозы синоптиков дают основания начать отключение тепла в столице с 10 апреля.

При этом в мэрии отмечают, что объединения жильцов домов могут отключиться от отопления путем принятия решения на общедомовых собраниях и подать соответствующий протокол теплоснабжающей компании.

Социальные объекты - больницы, садики и школы – будут отключать только по соответствующим заявкам руководителей учреждений.

Решение об отключении тепла принимается, когда среднесуточная температура поднимется выше плюс 8 градусов по Цельсию в течение трех дней.

Ранее сообщалось, что во время карантина пеня за несвоевременную уплату за коммунальные услуги не будет начисляться. Заключив соглашение о реструктуризации долга во время карантина, клиент-должник сэкономит около 30% на оплате пени и будущих судебных и исполнительных взносов.

Долги населения за потребленное тепло увеличиваются. Суммарный долг киевлян составляет почти 4,4 млрд грн.

Заключить соглашение о реструктуризации задолженности за отопление и горячую воду можно дистанционно, обратившись к консультантам Центра коммунального сервиса в мессенджере на странице в Фейсбук или по Скайпу или письмом на адрес СП “Энергосбыт” КП "Киевтеплоэнерго” (вул. Жилянская, 83/53).

Платить за коммунальные услуги быстро и безопасно можно онлайн с помощью личных кабинетов КП “Киевтеплоэнерго” и ЦКС, а также QR-кода на счете и в платежных онлайн-системах.