дтп, авария

На трассе Киев-Одесса произошло столкновение легкового автомобиля с патрульной машиной. Видео происшествия разместили в паблике Типичный Киев.

Авария произошла около КП "Дачное".

Полицейский автомобиль на трассе сначала сдавал задом, затем начал разворачиваться. В этот момент патрульных протаранил легковой автомобиль Hyundai.

Пассажир погиб Hyundai погиб на месте происшествия.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Киев-Знаменка около села Росава. 31-летний водитель авто Chevrolet нарушил правила дорожного движения - на перекрестке проигнорировал дорожный знак "Проезд без остановки запрещен" и столкнулся с мотоциклом "Ява". Пилот мотоцикла скончался на месте происшествия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Также сообщалось о том, что завершено досудебное расследование смертельного ДТП, в котором погиб человек. Об этом 26 февраля сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Следствием было установлено, что 4 октября 2020 года работник Деснянского управления полиции в Киеве, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух женщин на пешеходном переходе в Броварах. 43-летняя жительница Броваров  от полученных травм погибла на месте происшествия.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины. Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.