гсчс, скорая, спасатель, дорога

В Киевской области – очередной ЧП, связанное с работой скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

5 марта спасателям поступило сообщение о том, что в селе Чепелиевка вблизи кооператива "Шинник" нужна помощь в буксировке автомобиля скорой медицинской помощи.

По прибытию на место происшествия спасатели установили, что автомобиль скорой не может проехать по разбитой дороге к тяжело больной женщины.

Спасатели доставили больную к карете скорой помощи.

Заснеженные или разбитые дороги в Киевской области неоднократно становились для бригад скорой помощи непреодолимым препятствием.

25 февраля в Киевской области спасатели пришли на выручку врачам и нуждающейся в медпомощи пациентке. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Спасатели получили сообщение, что в районе поселка Барышевка врачи не могут добраться до пациентки из-за того, что дорога к дому больной была завалена снегом. Больная имела избыточный вес, и врачи не смогли ее своими силами дотащить до машины. Спасатели с помощью медицинских носилок доставили больную до медицинского автомобиля. Больная находилась в тяжелом состоянии.

16 февраля спасателям Фастовского района поступило сообщение о том, что в Фастове на улице Бондаренко в сугробе застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Бойцы ГСЧС отбуксировали застрявшую карету скорой помощи на проходимое место.