вакцина, прививка, коронавирусТоп-чиновники, политики и бизнесмены вакцинируются в Киеве от коронавируса. Об этом сообщает издание strana со ссылкой на неких бизнесменов, которые уже вакцинировались в Киеве.

Сообщается, что вакцинация проходит на базе одной из частных клиник Киева под грифом секретности, так как препарат ввезен на территорию страны нелегально

Предположительно используется препарат, разработанный немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. Данной вакциной с 27 декабря уже начали прививаться в странах ЕС. Также ею вакцинируют в США, Израиле, Великобритании и других странах.

Стоимость нелегальной прививки от коронавируса якобы составляет от 1 до 3 тысяч евро. Хотя компании-производители этой вакцины BioNTech и Pfizer договорились с администрацией США о цене 19,50 долларов за дозу. В ЕС доза стоит чуть дешевле - 15,50 евро.

Издание "Украинская правда" сообщает, что премьер-министр Денис Шмыгаль дал поручение проверить информацию о подпольной вакцинации депутатов от COVID.