В 20-м туре футбольной Премьер-лиги столичное “Динамо” добыло очередную победу.

4 апреля киевляне в гостях переиграли “Александрию” со счетом 2:1.

Хозяева поля открыли счет уже на 14-й минуте. Отличился Артем Ситало.

Еще в первом тайме на 35-й минуте с пенальти Шапаренко восстановил равновесие.

Ничейный счет продержался до 90-й минуты, когда Родригесу удалось вырвать победу для киевлян.

Главный тренер “Динамо” Киев Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды:

Сложная игра со сложным соперником на очень сложном поле. Я уверен, что многие команды здесь будут терять очки, потому что особенно в домашних матчах “Александрия” очень хорошо, агрессивно играет. Это физически сильная команда, которая играет длинными передачами. Мы вступали в борьбу. Я просил ребят не уступать в единоборствах. Мы знали, как “Александрия” будет играть. Я поздравляю своих ребят с этой победой. Мы забили два гола, могли забить еще, особенно в первом тайме.

Главный тренер “Александрии” Владимир Шаран назвал один из пропущенных голов нелепым:

Сегодня мы хотели отобрать очки у “Динамо”, но так получилось, что мы, к сожалению, пропустили на последних минутах гол. Мы очень благодарны ребятам за то, что они вышли сегодня очень заряженными, настроенными на соперника и хотели отобрать очки. Но, к сожалению, так сложилась игра, что мы пропустили этот нелепый гол. Очень обидно, досадно, но жизнь продолжается. Будем работать дальше и брать очки в других играх.

После победы киевляне продолжают лидировать в турнирной таблице. У команды 49 пунктов. Ближайший преследователь динамовцев “Шахтер” переиграл в гостях “Ворсклу” 2:0. У горняков 42 очка.

Следующий поединок киевляне проведут 10 апреля против “Днепра-1”. “Шахтер” в этот же день встретится с “Мариуполем”.

Ключевой поединок второго круга состоится 17 апреля: “Динамо” и “Шахтер” проведут очный поединок. В первом туре уверенную победу праздновали горняки со счетом 3:0.