дтп, авария

Святошинский районный суд вынес приговор водителю, который был признан виновником ДТП с пострадавшими. Об этом 4 марта сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Досудебным расследованием установлено, что 18 августа 2019 года водитель автомобиля Renault, не имея при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством, двигался по автодороге со стороны Киева в направлении Гостомеля.

Во время движения водитель превысил максимально допустимую скорость, утратил управление, выехал на обочину и совершил наезд на электроопору.

В салоне находились два пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир скончался на месте. Второй получил травмы.

Также установлено, что водитель автомобиля Renault в 2019 году дважды привлекался к административной ответственности по ст. 130 КУоАП, и 5 августа 2019 был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.

Подсудимый был приговорен 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Еще одно смертельное ДТП будет рассматриваться в суде. Завершено досудебное расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек. Об этом 26 февраля сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Следствием было установлено, что 4 октября 2020 года работник Деснянского управления полиции в Киеве, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух женщин на пешеходном переходе в Броварах. 43-летняя жительница Броваров от полученных травм погибла на месте происшествия.

В Киеве на улице Бориспольской произошло столкновение автомобиля с поездом привело к гибели человека. Авария произошла 17 февраля в половине пятого утра на железнодорожном переезде возле платформы "Лесничество" на улице Бориспольской.

32-летний водитель управлял автомобилем ВАЗ. Он начал движение через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и включенную звуковую сирену. Произошло столкновение с товарным поездом. 25-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель легкового автомобиля задержан. 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.