Киев, реабилитация, КГГАВ Подольском районе столицы планируется создание Центра комплексной реабилитации для лиц с ограниченными возможностями. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

Центр создадут на базе действующего Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Подольского района, расположенного на ул. Правды, 4. Создание данного учреждения позволит лицам с ограниченными возможностями в возрасте от 3 до 35 лет получить комплексную реабилитацию с последующей полноценной интеграцией в общество.

Финансирование объекта будет осуществляться за счет городского бюджета. Ориентировочная сметная стоимость составляет 87 млн ​​грн. Завершение строительных работ и ввода объекта в эксплуатацию планируется в 2019 году.

В Центре будут работать медицинское отделение (кабинеты по физиотерапии, эрготерапии, логопеда, психолога); группы занятий по психологии, социальной педагогии, трудовой и физической терапии.

Также предусмотрены помещения для специальных групп дневного пребывания с реабилитационной коррекцией и отделения индивидуального обслуживания детей и молодежи с ограниченными возможностями; кабинеты для проведения мастер-классов, музыкальных и спортивных занятий, а также бассейн и кукольный театр.