хулиган, вандал, суд​В столице местный житель из хулиганских побуждений справил нужду на автомобиль полицейского спецназа во время исполнения правоохранителями своих служебных обязанностей. Подельник снимал действия приятеля на видео. Как сообщили в полиции Киева, оба хулигана предстанут перед судом.

Происшествие произошло в конце марта 2021 года на улице Васильковской в ​​Голосеевском районе столицы. Тогда в сети Интернет появилось видео, где двое парней ночью подошли к припаркованной машины полицейских, один из приятелей справил нужду на автомобиль, а другой снимал акт вандализма для социальной сети. Также во время своих аморальных действий они нецензурно выражаться в адрес правоохранителей.

Полицейские Киева установили и разыскали правонарушителей. Это - киевляне 1997 и 1994 рождения. Последний ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. Задержанным инкриминируется совершение правонарушения по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования один из парней находился под ночным домашним арестом, другому районный суд избрал содержание под стражей с правом внесения денежного залога.

Сейчас уголовное производство с обвинительным актом направлено в Голосеевский районный суд для рассмотрения по существу и избрание наказания. Подозреваемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.