дтп, авария, спасательВ Белоцерковском районе произошло ЧП с участием автомобиля скорой помощи. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

4 марта спасателям поступило сообщение о том, что в селе Малая Антоновка на улице Владимира Козака нужна помощь в буксировке автомобиля скорой медицинской помощи.

С помощью буксировочного троса спасатели переместили автомобиль на проходимую часть дороги.

За последние недели автомобили скорой помощи неоднократно застревали в снегу или грязи на дорогах Киевской области. Спасатели пришли на выручку врачам и нуждающейся в медпомощи пациентке. Инцидент произошел 25 февраля в районе поселка Барышевка. Врачи не могли добраться до пациентки из-за того, что дорога к дому больной была завалена снегом. Больная имела избыточный вес, и врачи не смогли ее своими силами дотащить до машины. Спасатели с помощью медицинских носилок доставили больную до медицинского автомобиля. Больная находилась в тяжелом состоянии.

16 февраля спасателям Фастовского района поступило сообщение о том, что в Фастове на улице Бондаренко в сугробе застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Спасатели отбуксировали застрявшую карету скорой помощи на проходимое место.