динамо, футбол, кубокСудьбу четвертьфинального поединка Кубка Украины по футболу между столичным "Динамо" и "Колосом" из села Ковалевка решила серия пенальти.

Поединок состоялся 3 марта в Киеве. 120 минут основного и дополнительного времени не принесли успеха ни одной из команд. После свистка арбитра об окончании игрового времени на табло светились унылые нули.

Определить победителя предстояло футбольной лотерее.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались киевляне 4:3.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу посетовал на незначительное число болельщиков:

Сегодня получилась хорошая игра – жаль, болельщиков пришло мало. Играли две крепкие команды, подготовленные, раз выдержали все 120 минут. Считаю, что мы победили заслуженно, поскольку создали больше моментов возле ворот соперника и контролировали ход

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился впечатлениями оценил игру позитивно, не смотря на отсутствие голов с игры:

Такой футбол хочется смотреть: адреналин, напряжение, хорошая игра соперника. Конечно, нужно забивать. Главное, что в итоге дожали. Понимаю, что пенальти – это лотерея, главное, что мы в ней победили, с этим ребят и поздравил в раздевалке.

Еще один поединок четвертьфинала завершился серией пенальти. "Александрия" со счетом 4:3 переиграла "Днепр-1". Но в этом случае игровое время завершилось со счетом 1:1.

Главной сенсацией четвертьфинала стала победа команды первой лиги "Агробизнес" над чемпионом страны донецким "Шахтером" – 1:0. Победный год был забит на шестой компенсированной минуте. Второй матч подряд горняки проигрывают за несколько мгновений до финального свистка.

Также "Заря" переиграла "Верес" со счетом 2:1.

В четверг, 4 марта, в Доме футбола состоится жеребьевка полуфинала Кубка Украины.

Столичные динамовцы являются действующим обладателем Кубка Украины. Команда побеждала в данном турнире 12 раз и имеет наиболее высокий рейтинг среди команд пробившихся в полуфинал в нынешнем году.