динамо, кубок, жеребьевка

4 марта состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Украины по футболу.

Столичные динамовцы встретятся с коллективом первой лиги “Агробизнес” из Волочиска Хмельницкой области.

В четвертьфинале “Агробизнес” сенсационно выбил из турнира чемпиона страны, донецкий “Шахтер“ – 1:0. Причем победу команда вырвала на 6-й компенсированной минуте за несколько мгновений до финального счистка.

“Динамо“ только в серии пенальти сумело одолеть “Колос“.

“Динамо“ уверенно лидирует в Премьер-лиге. “Агробизнес” – среди лидеров первой лиги.

Базовой датой матча, который "Динамо" проведет на выезде, является среда, 21 апреля.

Во второй паре встретятся “Заря“ и “Александрия“.

“Динамо“ на данный момент является обладателем Кубка Украины. За всю историю турнира команда владела трофеем 12 раз и имеет все шансы увеличить количество трофеев, так как все остальные участник полуфиналов значительно ниже классом. Но кубковые состязания как раз славятся непредсказуемостью.

Ранее сообщалось о том, что “Динамо“ получило соперника по 1/8 финала Лиги Европы. Противостоять киевскому клубу будет испанский “Вильяреал“.