ребенок, полицияРодители ушли по делам, а бабушка не усмотрела за внучкой. Ребенок остался посреди улицы в беспомощном состоянии. О происшествии 4 февраля сообщили в полиции Киевской области.

В полицию обратился житель села Петропавловская Борщагигвка с сообщением о необычной находке. Гражданин выгуливал утром собаку и наткнулся на беспризорного маленького ребенка.

Гражданин отнес ребенка в полицию.

Полиция отправилась опрашивать местных жителей по дворам, чтобы установить место жительства ребенка. Методом тыка удалось решить поставленную задачу. Через 40 минут правоохранители установили адрес проживания ребенка.

Выяснилось, что отец уехал на работу, мать отлучилась по своим делам, дочь оставили на бабушку. Бабушка не уследила за внучкой, и та отправилась путешествовать по селу.

Ребенок был возвращен родителям.

Ранее SQ сообщал, что родители, оставившие детей без присмотра, были оштрафованы.

25 января по спецлинии 102 полицейским поступило сообщение от киевлянина о том, что на улице Приречной под лед провалилась ребенок. Бойцы ГСЧС спасли ребенка. После оказания ребенку первой помощи его забрали домой родители.

Однако на этом история не завершилась. Сотрудники ювенальной полиции провели с 12-летним мальчиком и его родителями профилактическую беседу. На мать составили административный протокол о невыполнении обязанностей по воспитанию детей по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

19 января вечером к столичной полиции обратилась женщина и сообщила о том, что ее дочь 11 лет вместе с подружкой 12 лет пошла на улицу и не отвечала на телефонные звонки. Детей разыскали и вернули домой. На родителей также был составлены протоколы по ст. 184 КУоАП.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 850 до 1 700 гривен.