хулиган, пуля

В Оболонском районе столицы малолетние хулиганы напали на прохожую. Об этом сообщила потерпевшая на своей странице в соцсети.

Инцидент произошел 1 июня. Двое несовершеннолетних издевались над прохожей. Один из них попал мокрой пулей женщине в глаз. Потерпевшая попыталась задержать хулиганов, но безуспешно. Ранее хулиганы на детской площадке обстреливали пулями из мокрой бумаги людей. По данным потерпевшей, хулиганов можно обнаружить в районе станции метро “Героев Днепра” и улицы Северной.

Ранее сообщалось, что отряд специального назначения задержал киевлянина, который из окна своей квартиры открыл огонь по проходим. По спецлинии 102 столичной полиции позвонил мужчина и сообщил, что из квартиры на улице Васильковской слышны выстрелы. Пьяный владелец квартиры закрылся в помещении и начал стрелять из окна. Полицейские приняли решение демонтировать дверь. Стрелок успел забаррикадироваться мебелью. Сначала злоумышленник угрожал самоубийством. Но потом вступил в переговоры. Был задержан житель Голосеевского района 1991 года рождения. Изъяты пистолет и гильзы.