драка, нож, полиция, китайКитайский гражданин нанес соотечественнику тяжкие телесные повреждения. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В ночь на 2 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в больницу попал иностранец с колотыми и резанными ранами.

Правоохранители установили, что между гражданами Китая, которые проживали в Борисполе, возник конфликт. Иностранцы работали на предприятии, которое занималось производством полуфабриката. Ссора возникла при дележе денежных средств. Один из мужчин схватил нож для разделки мяса и набросился на коллегу.

В результате поножовщины 31-летний мужчина получил травматическую ампутацию трех пальцев левой и одного пальца правой кисти, а также множественные раны ног и головы. Злоумышленник, оставив коллегу в беспомощном состоянии, собрал свои вещи в чемодан и скрылся в неизвестном направлении.

Утром 2 апреля подозреваемый был задержан в международном аэропорту “Борисполь” при попытке покинуть территорию Украины.

Злоумышленник признался в содеянном и указал место нахождения орудия преступления. О задержании иностранца сообщено МИД Украины и посольство КНР.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.