убийца, ножЖителя Фастова, который убил несколько человек, отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Фастовским городским судом удовлетворено ходатайство прокурора по принудительно госпитализации 28-летнего фастовчанина в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением.

Мужчина обвиняется в убийстве членов своей семьи и квартирантов.

Установлено, что 7 июня 2020 года молодой человек ночью зарезал ножом родную31-летнюю сестру и двух квартирантов. После этого он напал на собственную мать, однако женщине удалось спастись.

Ранее сообщалось о том, что столичные правоохранители раскрыли убийство, совершенное в новогоднюю ночь. 37-летний уроженец Донецкой области, который уже несколько лет работал и жил в столице, в новогоднюю ночь вместе со своим знакомым прогуливался на Андреевском спуске. Между приятелями и компанией нетрезвых молодых людей произошел конфликт. Один из парней дважды ударил ножом в ногу мужчины, а затем продолжил наносить удары руками и ногами по голове своего оппонента. Раненого без сознания доставили в больницу, однако он скончался вечером того же дня. Задержан подозреваемый, которому грозит до 10-ти лет лишения свободы.