ремонт, реконструкция, школаВ регионе подвели итоги реконструкции школьных зданий. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

В 2020 году в регионе построили и реконструировали семь школ. Улучшенные условия обучения получили 3 160 учеников.

Глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин заявил:

“Вместе с командой облгосадминистрации мы строим новые детские сады, чтобы маленькие жители Киевщины с самого раннего возраста могли расти в безопасных и современных условиях. Мы обновляем наши школы и обеспечиваем их мультимедийным оборудованием, чтобы наши ученики имели доступ ко всем новейших технологий”.

Также в течение 2020 году на Киевщине построили и реконструировали шесть детсадов. Это помогло создать 525 новых мест в садиках и улучшить условия обучения для 288 дошкольников.

В 2021 году будет создано 140 новых мест в садиках и улучшен условий обучения для 510 дошкольников. Также планируется улучшить условия обучения 1 540 школьников.

Сейчас проводится ремонт учебно-госпитального комплекса в поселке Красятичи и строительство детского сада на 75 мест в селе Синяк Вышгородского района. Степень готовности – 50%.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Троещине открыли новый детский сад на 260 мест. Детский сад № 327 появился на Троещине на улице Радунская. В детском учреждении установили видеонаблюдение - как внутреннее, так и внешнее, охранную сигнализацию, систему противопожарной защиты, домофонную связь на входе на территорию и в здание. Также заведение обустроили и для комфорта маломобильных посетителей. Территория сада оборудована для прогулок и игр детей на свежем воздухе. Сад уже внесли в систему электронной записи. Поэтому родители могут записывать в него детей. Заведение начало работу с 1 июня.

За последние несколько лет в Киеве построили или реконструировали 9 школ и 33 детсада. До 1 сентября откроют построенную школу в Соломенском районе. В 2021 году начнется строительство школы на Позняках. Планируется завершение достройки еще в одной школе, а также надстройки этажа в одной из столичных гимназий. В процессе реконструкции лицей “Лидер” на Печерске, продолжается строительство школы в Быковне. Начнут проектирование строительства еще 3 новых школ - двух на Троещине и одной в Дарницком районе. А также планируют осуществить капремонты и реконструкцию в четырех детских садах.