водитель, пьяный, нападение, нарушениеВодителя, в машине которого не работала фара, заметили в селе Новые Петровцы Вышгородского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Требование остановиться водитель проигнорировал, попытавшись скрыться. Догнали правонарушителя, когда он припарковал автомобиль у своего дома.

Водитель, 55-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения, свою вину не признавал, бросался на полицейских с кулаками и лез в драку, и пытался убедить их, что за рулем находилась его жена.

Выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за ряд нарушений ПДД, однако, несмотря на это, все равно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители составили на нарушителя три админпротокола по ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения), по ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления) и по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КУоАП. Материалы дел будут направлены в суд.