наркотик, алхимик

Во время проверки автомобиля полицейские выявили большое количество наркотических веществ. Об этом 31 августа сообщили в полиции Киевской области.

Полтора месяцы назад, 14 июля, во время патрулирования в поселке Софиевская Борщаговка полицейские остановили авто для проверки. У 27-летнего водителя при поверхностной проверки обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета - амфетамином. В дальнейшем при осмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли один пакет с кристаллообразным веществом желтого цвета, пять расфасованных пакетиков с амфетамином, один пакет с наркотическим веществом каннабисом, две канистры емкостью по 5 литров с веществом, похожим на ацетон, мешок с содой, весом 50 килограммов и кастет.

Задержанный известен в поселка как человек по прозвищу “Алхимик”, распространяющий наркотики.

Было открыто уголовное производство. Но “Алхимик” не прекратил преступную деятельность, он продолжил производство и продажу наркотиков.

31 августа по месту жительства “Алхимика”полиция провела обыск, где изъяли оборудование для изготовления наркотиков и пакетики с амфетамином. Злоумышленник признался, что изготавливал наркотические вещества и лично доставлял их к месту заказа. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималась распространением наркотических веществ. В состав группы входило 5 человек. В ходе досудебного расследования проведено 15 обысков в помещениях и авто фигурантов. Изъято более 16 кг амфетамина, 120 таблеток экстази, около 80 гр. каннабиса, 12 канистр (около 180 литров) прекурсоров, а также лабораторное оборудование для изготовления психотропных веществ, 4 пистолета с патронами, компьютерную технику, мобильные телефоны и черновые записи.