вакцина, прививкаКиевщина занимает лидирующие позиции по количеству вакцинированных педагогов в Украине. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Прививки против коронавируса в регионе сделали 35 746 работников учреждений образования.

Глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин сообщил:

“Наши мобильные бригады активно работали, чтобы прививки против коронавируса могли сделать представители основных групп риска, в том числе и педагоги. Результаты говорят сами за себя: по динамике вакцинации наша область стабильно занимает лидирующие позиции. Сейчас кампания перешла в формат массовой. Поэтому призываю всех желающих позаботиться о своем здоровье и сделать прививку. Это бесплатно и требует буквально 10 минут времени”.

Участие в прививочной кампании против коронавируса приняли 172 144 жителя Киевщины. Более 40 000 человек из этого числа уже получили по две дозы вакцины.

Ранее сообщалось, что в Киевской области увеличили количество центров массовой вакцинации. К двум центрам в Броварах и Белой Церкви, которые принимали пациентов на прошлых выходных, добавится еще три - в Ирпене, Борисполе и Славутиче.

Центры работают с 09:00 до 20:00 по адресам:

  • Бровары, МКЦ "Прометей", бульвар Независимости, 4.
  • Белая Церковь, помещения детско-юношеской спортивной школы №1 по ул. Героев Небесной Сотни, 46а.
  • Борисполь, помещения детско-юношеской спортивной школы, ул. 1 мая, 4.
  • Ирпень, помещение спортзала СОШ №17, ул. Тищенко, 10.
  • Славутич, БК "Энергия", проспект Дружбы народов, 7.

Прививки в центрах смогут получить те, кто записался в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт “Дія”, или через контакт-центр Министерства здравоохранения.