оболонь, тиран, насилиеМужчина неоднократно избивал и выгонял родных из собственной квартиры на проспекте Героев Сталинграда. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Каждый раз в адрес приезжала мобильная группа реагирования на вызовы с домашнего насилия, документировала факт правонарушения и составляла на 32-летнего мужчину админпротоколы, но ситуация не менялась.

По фактам систематического насилия над родителями следователь начал уголовное производство по ст. 126-1 (Домашнее насилие) УК Украины. Однако обидчик, неоднократно судимый за кражи и за хранение наркотических веществ, на путь исправления не стал и вновь избил отца и сломал ему ногу.

По факту происшествия следователи начали еще одно уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей без возможности внесения залога. Досудебное расследование продолжается.