березняки, избиение, аренда, квартираКонфликт между потерпевшим и его родственником возник из-за денег за аренду квартиры. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Мужчину с телесными повреждениями обнаружили возле магазина на улице Березняковской. С места происшествия его госпитализировали.

Установлено, что накануне потерпевший и подозреваемый - гражданский муж его сестры - распивали алкоголь. В ходе застолья между ними возникла ссора из-за денег за аренду квартиры, которую они все вместе снимают.

"Сначала конфликт закончился мирно, но когда они вместе вышли на улицу, между мужчинами вновь разгорелась перепалка. В результате злоумышленник нанес оппоненту несколько ударов руками и ногами, от чего тот потерял сознание, а после скрылся. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в медицинское учреждение для оказания помощи", - сообщили в полиции.

Злоумышленника задержали. Им оказался 40-летний ранее не судимый уроженец Черкасской области.

Следователи сообщили мужчине о подозрении за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Суд избрал мужчине меру пресечения - круглосуточный домашний арест. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.