динамо, футболСтоличные динамовцы одержали победу в 16-м туре футбольной Премьер-лиги.

Поверженным оказался один из аутсайдеров текущего первенства "Львов".

На "Арене Львов" киевляне чувствовали себя хозяевами положения. Задел крупной победы был сделан уже на первой минуте. Быстрый гол забил Беседин.

В начале второго тайма вопрос о победителе уже не стоял. После голов Цыганкова на 37-й минуте и Кендзеры на 52-й гости обеспечили себе крупное преимущество.

"Львов" собрался только для того, чтобы заьить гол престижа. На 69-й минуте отличился Ныч. Но на последней минуте поединка Леднев снова довел счет д разгромного.

Итог – 4:1 в пользу киевлян.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу отметил, что его команда полностью доминировала в поединке и закономерно победила:

Получился хороший первый тайм с двумя забитыми мячами, с нашим территориальным преимуществом и хорошим контролем мяча. Похожим получился и второй тайм, правда, мы допустили несколько ошибок и пропустили несколько контратак соперника, но в целом, по количеству моментов и голевых ситуаций мы победили заслужено.

Исполняющий обязанности главного тренера "Львова" Виталий Шумский отметил, что его команде не хватало везения:

Конечно, когда ты дома проиграешь со счетом 1:4, эмоции негативные. К сожалению, сегодня мы получили нелогичный первый гол, но я поблагодарил ребят за второй тайм. Они делали на поле все, что смогли. Как говорится, мяч не лез в ворота. У нас был момент в первом тайме, когда Алексей Довгий бил с семи метров, но вратарь соперника сыграл очень хорошо. Если бы мы тогда забили, думаю, что во втором тайме игра была бы другой. Но это футбол, "Динамо" сегодня было сильнее нас. Они использовали практически все моменты, которые имели.

После 16-ти встреч киевляне набрали 37 очков и продолжают лидировать в первенстве.

Главный соперник киевлян в борьбе за первое место, донецкий Шахтер оступился, проиграв луганской заре 0:1. Разрыв между первым и вторым местом увеличился до 4 очков. До финиша первенства остается всего 10 туров. Если динамовцам удастся победить пройти девять матчей без потерь, что с учетом уверенной игры киевлян в первенстве вполне возможно, то очный поединок с "Шахтером" для борьбы за золотые медали уже не будет иметь никакого значения.

Горнякам же остается уповать не только на собственные силы, но и на осечку динамовцев.

Также оба претендента на золото украинской Премьер-лиги продолжают бороться за победу в Лиге Европы.

11 марта "Динамо" примет на своем поле испанский "Вильяреал", а "Шахтер" сыграет в гостях с итальянской "Ромой".