Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве нардепу сломали челюсть

В Киеве нардепу сломали челюсть

Народному депутату Мустафе Найему в драке сломали челюсть. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в фейсбуке. Как заявил депутат, он передвигался на автомобиле. На перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком его решил подрезать Mercedes Gelandewagen. Началась перепалка. Депутат вызвал 102. Соперники вызвали приятелей. Несколько человек приехали раньше полиции…

Под Киевом пропала молодая девушка

Васильковское отделение полиции объявило в розыск 17-летнюю Елену Беспалую. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Когда девушка уходила из дома, она была одета в черную парку, джинсовые шорты, обута в белые кроссовки. Отличительная примета Елены – татуировка в виде трех птиц на левом плече. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девушки, просят сообщать…

На Отрадном женщина выбросилась с балкона (фото)

ЧП случилось на проспекте Космонавта Комарова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua со ссылкой на "Вартові еспресо". По предварительным данным, женщина покончила с собой, выбросившись с балкона 6 этажа. Киевлянка погибла на месте. Что стало причиной трагедии, будут выяснять правоохранители.

Семь экстремальных мест в Киеве (фото)

Регулярно правоохранители вылавливают “сталкеров” в Чернобыльской зоне. Однако рискнуть здоровьем и даже жизнью, при этом получить изрядную дозу адреналина, можно не покидая столицы. Это неоднократно доказывали известные киевские экстремалы. Люди со стальными мышцами и такими же стальными нервами достойны восхищения. Главное - не пытаться повторять…

Киевлянин нашел тайный склад с тротилом и гранатами (фото)

​Вчера около Труханового острова был обнаружен склад с боеприпасами. Оружие хранилось под водой, тщательно завернутым в полиэтилен. Об этом сообщил в фейсбуке народный депутат Игорь Мосийчук. Под водой хранилось несколько гранат, 10 выстрелов гранатомета, килограмм тротила и патроны различных калибров. Тайник был случайно обнаружен киевлянином, который с миноискателем…

В Киеве поставили памятник варенью

Монумент символу столицы - сухому варенью – появился в центре Киева. Об этом сообщила инициатор проекта "Шукай" Юлия Бевзенко на своей странице в фейсбуке. Памятник варенью – это уже четвертая композиция, установленная в рамках проекта "Шукай". Всего запланировано создать таких 12 мини-скульптур. "Какой в них смысл? Отвечаю:…

На Крещатике включили фонтаны (видео)

Цветомузыкальный фонтан в центре столицы запустили в тестовом режиме. Об этом сообщает "УНН". Отмечается, что тестирование прошло успешно и без сбоев. В этом году репертуар фонтана капитально обновили, и теперь в плей-лист добавили композиции Джамалы, "Бумбокса", The Hardkiss и других исполнителей. Официальный запуск фонтанов состоится 1 мая.

В Киев вернулись 60-е годы (фото)

В ночь с 29 на 30 апреля киевляне могли совершить путешествие во времени. На Крещатик вернулись 60-е годы прошлого столетия. Центральная улица столицы превратилась в съемочную площадку картины “Птах душі” о жизни поэта Василия Стуса. Фоторепортаж с места съемок разместил informator. Картина расскажет о последних годах жизни знаменитого украинского поэта…

В Киеве установили стенд с картинками для взрослых

В столице в районе цирка установили электронные стенды для получения справочной информации. Однако на стендах отображаются картины порнографического характера. Фотофакты разместило dtp.kiev.ua. Очевидно установщики стендов не позаботились о блокировке неактуальных для киевлян и гостей столице информации. Напомним, что на территории Украины уже освоен опыт блокировки…

В Киеве сгорел МАФ на колесах

Инцидент произошел днем 29 апреля у станции метро "Голосеевская". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на улице Васильковской в кофе-автомобиле возникло возгорание. По предварительным данным, в машине закоротило проводку. Возгорание потушили прибывшие спасатели. В результате происшествия никто не пострадал.

В заброшенном здании нашли труп (фото)

​Тело мужчины без признаков жизни нашли на территории заброшенного завода на ул. Красноткацкой, 42-Б. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп находился в переходе между бывшими цехами и, по оценкам спасателей, пролежал там достаточно долго. По предварительным данным, погибший был без определенного места жительства.